Как оформить земельный участок на внучку сразу после получения нового свидетельства, чтобы избежать проблем и ускорить процесс?
На мою бабушку есть договор собственности на земельный участок старого образца 1993 г., хотим сейчас делать кадастровый и новое свидетельство получить. Как сделать так, чтобы все оформить сразу на меня, т. е. на внучку, чтоб потом не было проблем, т. к. Я прямая наследница... , а если сделать после получения нового свидетельства нужно делать межевание, а это долго очень.
Здравствуйте Виктория.
Межевание это измерение, установление границ и присвоение координат конкретному земельному участку. Без проведенного межевания оформление документов на участок в большинстве случаев невозможно
Виктория, если не было межевания, то делать его в любом случае нужно.