Вопрос оформления сделки при наличии старых документов собственности на землю и дом

Бабушка хочет продать земельный участок с домом. Право собственности было оформлено до 1998 г на основании решения суда. Следовательно, документы старого образца-свидетельство на землю (комземресурсы) и тех паспорт на дом, решение суда. Также есть новые кадастровые паспорта. Подскажите, по этим документам можно провести сделку или нужно обязательно получить новые документы (то есть свидетельства собственности и на дом и на землю нового образца), и только после этого оформлять куплю-продажу?
Лучший ответ

Нет, не обязательно. Составляйте договор купли-продажи в простой письменной форме и обращайтесь в Росреестр для регистрации права собственности. Для составления договора обратитесь к юристу, адвокату.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Рекомендую сначала получить новые документы, и только потом совершать сделку, во избежание возможных приостановок регистрации.