Как урегулировать вопрос с наследством квартиры в свою пользу, если наследодатель не успел оформить документы?
Если вы ее ребенок, то вы и так по закону наследник первой очереди. Обращайтесь к нотариусу за принятием наследства. Срок 6 месяцев со дня смерти
Обратитесь к нотариусу для открытия наследственного дела, он Вам все подробно разъяснит и у него напишите соответствующее заявление. Не все так однозначно без завещания, т.к. наследники первой очереди по закону : дети, муж и родители вашей мамы. Все они рассматриваются Законом как равные в правах на наследство Вашей мамы(у нетрудоспособных , имеющих инвалидность особый статус). Нотариус должен знать наверняка, что иных претендентов действительно нет, а если кроме Вас кто то из перечисленных лиц живы,то нотариусу потребуется их отказ от вступления в наследство. Для обращения к нотариусу у Вас 6 месяцев со дня смерти мамы.