Проблемы с оплатой штрафа за нарушение ПДД - как избежать неправомерных обвинений и аннулировать долг
Добрый вечер!
Вам надо предъявить квитанцию об оплате в ГИБДД по месту регистрации в администратвную практику. На вашей квитанции или копии протокола должен быть указан адрес: отправьте письмом копию квитанции. Но по большому счету ничего страшного с вами не может быть- храните квитанцию и все!! Во-первых, все дело в том, что банки не передают информацию в соответствующие органы. Несмотря на то, что в России 250 банков официально имеют право принимать оплату штрафов, по факту их число гораздо меньше. На данный момент только 11 банков корректно взаимодействует с гос. органами.
Вторая проблема - это наличие сразу нескольких баз и очень медленная их синхронизация. Главным государственным реестром является ГИС ГМП, самое важное, чтобы оплата была зафиксирована именно там. Банки должны отправлять информацию туда же, однако по факту они часто этого не делают. Стоит обратить внимание, что известные базы: ГИБДД и Федеральных приставов подгружают данные из ГИС ГМП со значительным опозданием, а бывает и с ошибками. Именно поэтому сотрудники ДПС, используя эти базы, располагают сильно устаревшими данными, а пользователи, которые заходят на официальный сайт ГИБДД, становятся жертвами плохой работы этого сервиса.
Удачи ВАМ!
Сергей, обратитесь к судебным приставам. Если сип. производство окончено. то обратитесь с жалобой в УГИБДД. Удачи.