Сотрудники полиции требуют выявить участников инцидента в баре - каковы последствия для нарушителей?

Хотелось бы узнать! Такая ситуация (В баре где стоят камеры я ударил бармена по лицу, но в ответ ударил меня, и достал биту. Мой знакомый вмешался и отнял биту, после чего нас выгнали из бара. После чего мой знакомый разбил стекло и мы ушли. Камер на той стороне где он разбил нет. Третий знакомый через 3 дня был вызван в отдел (Он знаком с другой барменшей) Меня и знакомого некто не знает. В отделе угрожают и предлагают 3 привести остальных. Так вот вопрос какая статья, штраф за нарушение? (у бармена нет увечий, синяков)

Лучший ответ

Вас могут в последствии привлечь к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ - побои. Что касается разбитого стекла, то, в зависимости от его стоимости, друг может быть привлечен так же к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

Если у бармена нет увечий и синяков - тогда вряд ли у него найдутся реальные доказательства причинения ему вреда, т.к. необходимо как минимум медосвидетельствование в травмопункте, на основании записей в карточке травматика будет проведена экспертиза. По поводу камер непонятно - они работают в режиме онлайн или в режиме записи (или в двойном режиме)? И есть ли в полиции записи инцидента? От этого тоже многое зависит, равно как и от объяснений третьего знакомого и иных лиц. А так - предполагаемые статьи, в принципе, указаны в предыдущем ответе.

Спасибо за ответ!