Отказ в получении единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения из-за прописки у матери - правомерное решение комиссии и возможные действия
Павел Васильевич отказ неправомерен. Члены комиссии посчитали, что так как вы с семьей прописаны у своей мамы то якобы и можете там проживать. Однако данную жилплощадь не находится не в Вашей собственности, не в собственности Вашей семьи. Договор соцнайма с Вами так же не заключался.В соответствии с Законом РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" .Наличие регистрации или её отсутствие, по мнению Конституционного Суда, не может служить основанием ограничения или условием реализации прав человека, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Обратитесь в суд с требованием о признании решения комиссии незаконным.