Полярные Зори, 21.01.2015, 19:27

Собака укусила ребенка - передача информации заявителю работницей администрации

Вопрос №5893673 из г. Полярные Зори
опубликован 21.01.2015, 19:27
Моя собака укусила ребенка, были вызваны в администрацию города для составления протокола, после его составления и беседы со мной, вся информация полученная от меня по делу тут же была передана по телефону заявителю работницей администрации. Имеет ли она на это право. С Уважением. Денис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно имеет право. Заявителю обязаны сообщить о результатах рассмотрения его заявления.

21.01.2015, 23:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

это было не решение ,а просто общение перед рассмотрением адм. комиссией!

22.01.2015, 01:38

Я и не писала - решение, Я написала результаты рассмотрения. Заявитель так же вправе знакомиться с Протоколом и Вашим объяснением.

ст. 25.2 КоАП РФ : Потерпевший.

2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

22.01.2015, 02:08

Протокол был не составлен! Так как я не взял документы,сотрудник тут же после моего ухода позвонил потерпевшей и сообщил ей весь наш с ней разговор! После чего потерпевшая пришла ко мне домой....

22.01.2015, 02:14

И что Вас смущает? Это Вы должны идти домой к потерпевшим и заглаживать вред, причиненный Вашей собакой. А не потерпевшие бегать за Вами.. Они потом вправе и моральный вред и за лечение с Вас взыскать с гражданском судопроизводстве... Ребенок пострадал. А Вы ищите какой то подвох...

22.01.2015, 02:18

Ребенок не пострадал,следов укуса нет,записи видеокамер момента укуса не зафиксировали,есть только заявление. Спасибо Вам за Ваш "однобокий" профессиональный взгляд!!!

22.01.2015, 02:31

Какой вопрос, такой ответ. Ваше первое сообщение было именно о том, что Ваша собака укусила ребенка.. Если имеет место какой то оговор, с этого и надо было начинать.

22.01.2015, 02:41