Барнаул, 15.10.2014, 13:33

Наличие предыдущего случая укуса бродячей собаки - можно ли подать судебный иск к администрации города?

Вопрос №5123464 из г. Барнаул
опубликован 15.10.2014, 13:33
Сегодня, возле офиса, меня укусила бродячая собака. Естественно я тут же обратилась в травмпункт (курс вакцинации против бешенства). Вернувшись на работу, задалась вопросом куда мне обратиться для ее отлова и выяснилась, что в мае этого года эта же собака укусила другого человека, который так же прошел в результате вакцинацию и который обращался в администрацию города с просьбой решить вопрос отлова данной собаки. Могу ли я подать судебный иск к администрации города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть все основания для подачи иска. Вам нужно доказать - факт получения травмы (мед. документы у вас есть); факт того, что собака бродячая (не имеет хозяина, либо систематически бродит без хозяина) - здесь важны свидетельские показания; размер ущерба. Материальный ущерб подтверждается чеками на лечение и медикаменты; моральный вы определяете сами.

15.10.2014, 13:52

Да, можете подать иск к администрации.

15.10.2014, 13:37

Какие именно документы необходимо собрать для подачи искового заявления и нужны ли свидетельские показания?

15.10.2014, 13:46

Да, доказательства обращения в травмпункт в этот день и свидетельские показания.

15.10.2014, 13:48