Как выписать дочь из дома через суд после получения нового свидетельства на недвижимость?
Да, конечно можете (ст. 30 ЖК РФ). Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Нет, не можете.
Отказываясь от приватизации, Ваша дочь отказалась от права собственности на квартиру. Но при этом она не отказывалась от права проживания. Это право она сохранила и сохраняет за собой. В таком случае выселение в судебном порядке практически (за ОЧЕНЬ редкими исключениями) невозможно. Фактически, для этого .вам придется доказать не только то, что она фактически там не проживает, но и то, что она выехала из помещения в добровольном порядке и утратила интерес к проживанию в этом помещении.
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором
(ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" )