Вопросы об оформлении земли и дома в собственность и действия, необходимые для этого
До какого числа и месяца можно перевести землю в собственность? И если не успеем перевести что тогда предпримет государство, дом стоит на этой земле, но она не в собственности. И дом тоже после смерти мамы никому не принадлежит то есть на маму оформлен. Какие действия нам надо предпринять изначально?
Лучший ответ
Изначально надо открыть наследственное дело к имуществу мамы. Предоставить нотариусу документы на дом. Кроме того, запросите выписку из похозяйственной книги в сельской администрации или районном архиве - это и есть Ваш правоустанавливающий документ на землю!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!