Подскажите как поступить в данной ситуации, что необходимо сделать, чтобы это ситуация была разрешена для меня положительно.
Уважаемый Антон! Дополнительно сообщаю Вам, что акт составляется Вами в обычной форме (дата, время, место, кем составлен, кто присутствует при составлении акта, что удостоверяет, подписи присутствующих), если вторая сторона отказывается от подписи, об этом делается отметка в акте.Для определения материального ущерба проводится независимая автоэкспертиза.
Уважаемый Антон! Факт причинения ущерба Вашему имуществу (автомобилю) весьма желательно было бы удостоверить в момент его причинения составлением акта в присутствии причинителя вреда и свидетелей. Затем проведение экспертизы, определение фактически причиненного материального ущерба, предложение возместить ущерба добровольно, а если отказ - обращение в суд.
Немножко хотел уточнить по вопросу 58946 (о причинении вреда а/м инспектором). Какой акт необходимо составлять и кто уполномочен это делать? И какая экспертиза должна быть позже проведена? Спасибо!!!