Что делать, если сын отдыхает за границей и получил повестку на военную комиссию?
Мой сын в этом году заканчивает институт, без военной кафедры. Повестки сотрудники военкомата принесли прямо в институт, и вчера 09.06.2008, при подписании "бегунка" сыну отдали повестку, на медкомиссию явиться 03.07.2008. У меня такой вопрос, если на это время - на 3 июля сын будет отдыхать по туристической путевке за границей, т.е. призыв до 15 июля, и если путевка будет допустим с 02 по 16 июля, то как это расценит военкомат, к ответственности могут привлечь за неявку? Можно на законных основаниях протянуть таким образом время?
Уважаемая Лариса! В данном случае таким образов "затянуть время" я Вам не советаю, т.к. это будет расценено как уклонение от призыва.Лучший способ- "организовать" больничный лист лист" это обычно спасает.
С уважением,