Может ли гражданин Украины, состоящий в браке с гражданкой РФ в Украине, получить паспорт гражданина РФ?
Я-гражданка РФ, а муж гражданин Украины, расписались в Украине и свидетельство о браке - украинское, может ли он на основании моего гражданства получить паспорт гражданина РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Ему нужно формлять РВП.В последующем ВНЖ.и через три года после заключения брака он будет иметь право получить гражданство РФ в упрощённом порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет не может. Ему необходимо подавать документы на оформление гражданства РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!