Подскажите, пожалуйста, при каких условиях, на основании какой статьи возможен такой пересмотр.
Мне необходимо взыскать алименты с бывшего мужа на содержание дочери 8 лет. Знаю, что согласно СК, размер алиментов не ограничивается 25%, а может быть увеличен.
Подскажите, пожалуйста, при каких условиях, на основании какой статьи возможен такой пересмотр. Какие документы необходимо для этого собрать?
Спасибо за Ваше внимание,
Орлова Наталья.
Добрый день Наталья, в соответствии со ст. 81 СК РФ:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С уважением, Адвокат
Лаврентьев Максим Александрович.