Возможно ли получение гражданства РФ при отсутствии прописки и желании вернуться из Армении в Россию после 6-летнего отсутствия?
Здравствуйте!
Если у Вас нарушен срок пребывания, то тут уже ни о каком гражданстве речи идти не может.
Обращаю Ваше внимание на то, что с 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.
спасибо большое. то есть я правильно понимаю , если весной я поеду поменяю паспорт так как он истекает 12.08.2015 я обратно меня не пустят на территорию РФ?и буду депортирована на 10 лет?
Могут не пустить, т.к. будет наложен запрет на въезд в РФ.
Обратитесь в территориальный отдел УФМС для уточнений.
а если обращусь то сразу депорт сделают печать в паспорт, разве нет?))
Просто переговоры с УФМС могут исправить Вашу ситуацию, но не факт конечно.
А если я поеду ,выйду замуж за гражданина РФ , поменяю фамилию и паспорт соответственно то тогда пустят?
Сначала пустят, но факт пересечения границы вопреки запрету в любом случае вскроется. Не рассчитывайте на въехать в РФ путем обмана.