Орск, 27.01.2015, 22:10

Вопрос о возможных последствиях отсутствия прописки в России при поездке в Армению для смены паспорта

Вопрос №5949512 из г. Оренбург
опубликован 27.01.2015, 22:10
В 2013 году я приехала в Россию и не прописывалась по сей день. В августе 2015 хочу поехать в Армению чтоб поменять паспорт, так как срок истекает. Гразит ли мне депорт или запрет и на сколько лет? или нет? меня обратно впустят?.? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как иначе можно исправить ситуацию? при том что мой гражданский муж (армянин) гражданин РФ, но мы не можем подать заявление в загс, т.к мне нужно поехать в Армению и привести спавку, что я там не замужем..если я там выйду замуж и поменяю Фамилию..это исправит моё положение?

27.01.2015, 22:35

Нет, это не исправит положение. Взыскание накладывается на вас лично, а не на ваш паспорт и не на вашу фамилию.

27.01.2015, 22:38

Гразит ли мне депорт или запрет и на сколько лет?

Конечно, грозит. Вы сознательно нарушили миграционное законодательство РФ

на сколько лет?

На срок до 5-ти лет

меня обратно впустят?

Есть высокая вероятность, что въехать сможете только после истечения срока ограничения въезда.

27.01.2015, 22:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А как иначе можно исправить ситуацию? при том что мой гражданский муж (армянин) гражданин РФ, но мы не можем подать заявление в загс, т.к мне нужно поехать в Армению и привести спавку, что я там не замужем..если я там выйду замуж и поменяю Фамилию..это исправит моё положение?

27.01.2015, 22:35

Нет, это не исправит положение. Взыскание накладывается на вас лично, а не на ваш паспорт и не на вашу фамилию.

27.01.2015, 22:38