Подскажите, пожалуйста, обязательно ли иметь военный билет для подачи документов на загран.

Хочу подать документы на загранпаспорт нового поколения. Мне 27 лет. Недавно получил российское гражданство. В армии не служил. Занимаюсь получением военного билета.

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли иметь военный билет для подачи документов на загран. Паспорт? В перечне документов его нет, для мужчин 27 лет и старше.

Заранее благодарен!

С уважением,

Николай.

Лучший ответ

Нет в перечне (и в заявлении на ОЗП это указано специально) - нет обязанности предъявлять билет.