Ребенку 10 лет. Хочет остаться с отцом.

Лучший ответ

Такое возможно при наличии иных доказателсьтв, что отец может надлежащим образом заниматься ребенком, характерирузуется положительно и т.п. При необходимости обращайтесь, я веду успешно в судах такие дела, это моя специализация

Это его выбор.

Мне не понравился Ваш ответ.

Михаил, Вы вопрос забыли задать.

Если есть спор с матерью ребенка о том, с кем будет жить ребенок, то мнение ребенка должно быть учтено при вынесении решения (но не факт, что решение будет именно в пользу отца, за это надо бороться в суде, учитываются многие факторы).

А по суду разве матери не оставляют ребенка. Она не работает, живет в стесненных условиях. У меня 2-х комнатная квартира. Работа. При разводе мнение ребенка учитывается в первую очередь? или чтото еще учитывается?

Учитывается очень большая совокупность факторов.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

Вам лучше всего вести дело в суде с помощью юриста.

Сложившаяся практика такова, что ребенка суд оставляет с матерью,если та не алкоголик и.т.п. хотя , конечно, учитывается ряд факторов, в том числе желание ребенка. При возникновении дополнительных вопросов, обращайтесь в личку или по тел 8(967)1317218

Вы хотите чтобы ребенок жил с мамой? Или с вами? Если с вами, то можете этого добиваться. С мамой, то иск не подавайте в суд и все. С ребенком поговорите только