Бронницы, 21.01.2015, 23:01

Ребенку 10 лет. Хочет остаться с отцом.

Вопрос №5895776 из г. Бронницы
опубликован 21.01.2015, 23:01
Ребенку 10 лет. Хочет остаться с отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое возможно при наличии иных доказателсьтв, что отец может надлежащим образом заниматься ребенком, характерирузуется положительно и т.п. При необходимости обращайтесь, я веду успешно в судах такие дела, это моя специализация

22.01.2015, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Это его выбор.

21.01.2015, 23:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Михаил, Вы вопрос забыли задать.

Если есть спор с матерью ребенка о том, с кем будет жить ребенок, то мнение ребенка должно быть учтено при вынесении решения (но не факт, что решение будет именно в пользу отца, за это надо бороться в суде, учитываются многие факторы).

21.01.2015, 23:21

А по суду разве матери не оставляют ребенка. Она не работает, живет в стесненных условиях. У меня 2-х комнатная квартира. Работа. При разводе мнение ребенка учитывается в первую очередь? или чтото еще учитывается?

21.01.2015, 23:20

Учитывается очень большая совокупность факторов.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

Вам лучше всего вести дело в суде с помощью юриста.

21.01.2015, 23:23

Сложившаяся практика такова, что ребенка суд оставляет с матерью,если та не алкоголик и.т.п. хотя , конечно, учитывается ряд факторов, в том числе желание ребенка. При возникновении дополнительных вопросов, обращайтесь в личку или по тел 8(967)1317218

22.01.2015, 11:36

Вы хотите чтобы ребенок жил с мамой? Или с вами? Если с вами, то можете этого добиваться. С мамой, то иск не подавайте в суд и все. С ребенком поговорите только

22.01.2015, 20:49