Развод и опека над ребенком - Что будет, если десятилетний ребенок отдает предпочтение отцу вместо матери?

Жена ушла из дома, оставив нас сыном. Теперь подала на развод. Может ли она забрать ребенка 10 лет, если он хочет остаться с отцом?
Лучший ответ

забрать только по решению суда может. В данном случае мнение ребенка также будет учитываться, т.к. он достиг 10 лет.

подавайте заявление в суд на определение места жительства ребенка, мнение ребенка судом будет учитываться, как и мнение органов опеки.