Одинцово, 21.01.2015, 23:26

Встреча с нотариусом под угрозой расправы - мое заявление в полицию отклонено, суд поддержал мой иск о бездействии полиции. Прокуратура внимательно рассматривает дело. Как мне действовать?

Вопрос №5896001 из г. Одинцово
опубликован 21.01.2015, 23:26
Под угрозой расправы меня и моего сына меня отвезли к нотариусу и заставили подписать предварительные договора купли продажи квартир и расписки о получении мною денег. Позднее я написала заявление в полицию. Полиция не опросив меня, отказала мне в возбуждении уголовного дела. Позднее я подала в суд о признании бездействия полиции. Суд мой иск одобрил. Мне в очередной раз полиция прислала отказ, в очередной раз не допросив меня. Я написала жалобу в прокуратуру. Прокурор обещала затребовать материал дела. Но пока всё разбирания происходят прошло не много не мало больше года. Тот кто увозил подкрепившись всеми документами (предварительный договор и расписка) подал в суд. Что мне делать? Суд назначен на 16.02.2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Встречный иск подавайте в соответствии со ст137-138 Гпк РФ

В суде заявляйте ходатайство на основании ст79 и 96 Гпк РФ о проведении экспертизы- основной вопрос- оказывалось ли давление при подписания документов

Эксперты естб

21.01.2015, 23:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Необходимо подавать встречный иск.

Если нужна помощь - обращайтесь.

22.01.2015, 00:00

Надо смотреть все документы, дело более чем серьёзное.

22.01.2015, 00:51

А как вы собираетесь доказывать факт, что подписали документы под угрозой?

22.01.2015, 10:47

Что значит, суд ваш иск одобрил - дело ведь так и не возбудили? Это для вас проблема. Вам нужна реальная помощь адвоката. И ситуация у вас совсем не радостная, судя по тем документам, что имеются. Нужно оспаривать их в любом случае и подать встречный иск. у вас выбора нет. Иначе выиграет истец

При необходимости обращайтесь, я веду успешно в судах такие дела, это моя специализация

22.01.2015, 20:57

Встречный иск конечно можно составить, но суд ссылается обычно только на конкретные документы. А по документам у него есть договор и расписка подписанная мною в состоянии естественно аффекта. Как быть?

22.01.2015, 00:28

Нужно обсудить иные возможности оспорить эти документы. КАк быть - вам указано - к реальной помощи юриста. Если конечно вы сами не юрист. Удачи

22.01.2015, 20:58