Иваново, 22.01.2015, 00:16

Вопрос о продаже квартиры за материнский капитал

Вопрос №5896282 из г. Иваново
опубликован 22.01.2015, 00:16
Здравствуйте-я-дочь-отца-от-1-брака-мне-28-лет. Отец-с-моей-матерью-давно-в-разводе. В-2010-он-женился-второй-раз-на-женщине-с-ребенком-и-вскоре-у-них-родился-общий-ребенок. Они-получили-материнский-капитал. У-меня-в-собственности-есть-квартира (полностью-моя), но-отец-в-ней-прописан-и-его-младший-ребенок-тоже. Могу-ли-я-им-продать-свою-квартиру-за-материнский-капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основным требованием при осуществлении сделки купли-продажи с использованием средств материнского капитала является отсутствие прописки или права собственности или приватизации на покупаемое жилье у членов Вашей семьи, т.е. Вас, супруга, детей.

Купить квартиру у супруга или у собственных детей нельзя. К-нам-такое-относится?

22.01.2015, 00:38

Нет к вам это не относится.

22.01.2015, 00:45

Да, можете. Обратитесь в ПФР

22.01.2015, 00:17

Основным требованием при осуществлении сделки купли-продажи с использованием средств материнского капитала является отсутствие прописки или права собственности или приватизации на покупаемое жилье у членов Вашей семьи, т.е. Вас, супруга, детей.

Купить квартиру у супруга или у собственных детей нельзя. К-нам-такое-относится?

22.01.2015, 00:38

Нет к вам это не относится.

22.01.2015, 00:45