Требуется ли временная регистрация для брака между гражданами России и Беларуси?

Вопрос №5896326 из г. Минск
опубликован 22.01.2015, 00:18
Нужна ли для регистрации брака в России временная регистрация, если молодой человек -- гражданин России, невеста -- гражданка Беларуси.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не нужна вообще.

22.01.2015, 00:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно ссылку на соответствующий закон, в котором чётко было бы прописано, что белоруска может выходить замуж за россиянина, не имея при этом регистрации на территории России.

22.01.2015, 00:27

ЗАГСы не имеют никакого отношения к регистрации по месту проживания. Вы можете заключить брак в любом городе РФ. Наше законодательство не устанавливает запрета для вступления российских граждан в брак с иностранцами. Нет закона запрещающего вступать в брак без регистрации по месту проживания.

22.01.2015, 00:32