Вопрос об ипотеке для молодой семьи в Петербурге - возможно ли получить ипотечный кредит при отсутствии официального дохода у одного из супругов?
Помогите, пожалуйста, советом. Есть молодая семья в Петербурге (супругам меньше 30 лет): муж,жена и дочь 3 года, есть материнский капитал (сертификат). Если жена имеет стабильный приличный доход, а муж учится (еще 3 года) без официального дохода и может попасть в армию, дадут ли ипотеку жене? Под залог, например, имущества свекрови, или под ее поручительство. Расскажите, какие могут быть доступные варианты для ипотеки или покупки квартиры в этой ситуации, а также какая должна быть реальная зарплата жены. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Марина!
Подагаю, что у жены есть реальные шансы получить кредит, предоставив в залог купленную квартиру. Обратитесь в банк с документами, подтверждающими реальные доходы, а также копии документов на приобретаемую квартиру.