Вопрос о разделе ипотеки при разводе - можно ли переоформить на жену?
Такой вопрос:
Ипотека взята на мужа, а квартира оформлена на жену. Они разводятся, жена живет в квартире, не работает, не имеет дохода. Общая дочь достигает 18 ти лет, ей эта квартира не нужна. Квартира сейчас стоит очень дёшево, а ипотека огромная в долларах. И вот бывший муж хочет как-то избавиться от бремени этой ипотеки. Есть ли какие-то варианты переоформить ипотеку на жену? Она, конечно же, своего согласия не даёт, так как у неё нет средств на погашение ипотеки.
Лучший ответ
А что делить, если квартира оформлена на бывшую жену? Бывший муж в ней прописан, но доли в квартире у него нет.
В суд подавайте иск о разделе имущества. Суд разделит согласно заявленным требованиям.
Подать в суд на раздел имущества. Будет делится и недвижимость и долги.