Эльдорадо не отремонтировали планшет - нужно платить разницу или выбрать другую модель?
Купили планшет в магазине Эльдорадо, через 4 месяца он сломался, приехали в магазин, планшет забрали в ремонт, т.е. в сервисный центр, прошло 45 дней, на 46-ой приехали в выше указанный магазин, планшет не отремонтировали, сказали выбирайте другой или они вернут деньги. Что делать если точно такой же планшет подорожал на 7000 рублей...? Мне сказали, что нужно будет доплачивать...
А Вы потребуйте возврата денег за некачественный товар.
В соответствии с ч. 4 ст. 24 ФЗ "О защите прав потребителей"
"4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения."
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Мне не нужны деньги,мне нужен паншет,он подарен ребёнку на день рожденье,сейчас этот же планшет стоит на 7000 рублей дороже..
Деньги мне сразу могут вернуть,как только я захочу,мне это не нужно,моей нет вины,что планшет сломался и цены так взлетели...