Усть-Кут, 22.01.2015, 01:54

Возможные подводные камни при оформлении свидетельства на купленную квартиру - что стоит знать

Вопрос №5896652 из г. Усть-Кут
опубликован 22.01.2015, 01:54
Документы для оформления свидетельства на купленную мною квартиру по договору купля-продажа приняли в ФРСе. Могут ли в процессе оформления Свидетельства на квартиру возникнуть подводные камни, которые бы препятствовали оформлению, и какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причин может быть множество. Росреестр приостановит регистрационные действия на определенный срок до устранения причин.

04.01.2016, 20:11

О "подводных" камнях Вы узнаете из официального ответа Росреестра о приостановлении либо об отказе регистрации перехода права.

Вот когда получите на руки данные ответы тогда и обращайтесь с вопросами о разрешении возникшей ситуации.

С разными случаями (основаниями) о гос.регистрации перехода права Вы можете ознакомиться самостоятельно на сайте Росреестра.

22.01.2015, 02:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Добрый день. Теоретически это возможно, например: пробелы в договоре или не полный комплект докуметов

04.01.2016, 20:10

Могут конечно.

04.01.2016, 20:11

Могут, в том числе отказ от регистрации продавца

04.01.2016, 20:32

Ответ меня не устраивает. Когда совершалась сделка в ФРСе никаких вопросов к перечню документов у сотрудника ФРСа не возникло, на момент сделки по базе данных о наложении каких либо ограничений - обременений на квартиру то же нет. Они были сняты судом и приставом. Какие могут возникнуть, уже при оформлении квартиры, проблемы ?

22.01.2015, 03:37

Какие могут возникнуть, уже при оформлении квартиры, проблемы ?

Всевозможные - см. перечень оснований для отказа в оказании данной гос.услуги на сайте Росреестра.

-Подача, например, Продавцом заявления о приостановлении оказания гос.услуги.

22.01.2015, 03:41

Это наверное если я деньги не передал после сделки в указанные сроки ? А еще что ? В Госреестре ничего открыть не могу....

22.01.2015, 04:46