Отказ в получении материнского сертификата из-за отсутствия временной регистрации

Вопрос №5896675 из г. Москва
опубликован 22.01.2015, 02:03
Я прописана в другом городе, и живу в данный момент в другом городе без временной регистрации, я обратилась в органы ПФ РФ в получении материн. Сертификата, и мне отказали в приемке документов ссылаясь на отсутствие временной регистрации, и я только могу получить по месту прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, только по месту постоянной или временной регистрации.

22.01.2015, 02:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам все правильно сказали-нужно обращаться в ПФР по месту постоянной регистрации

22.01.2015, 02:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно зарегистрироваться временно, направив письмом документы, с просьбой переслать свидетельство по месту Вашей временной регистрации

22.01.2015, 10:56

значит я не могу получить сертификат в другом городе, а только где прописана.

22.01.2015, 02:07

Да так оно и есть

22.01.2015, 02:43

Здравствуйте,подскажите пожалуйста каков срок действия медицинских заключений об отсутствии инфекционных заболеваний,отсутствия вич инфекции, справки от нарколога об отсутствии наркологических заболеваний для подачи в Уфмс для получения вида на жительство?Спасибо.

15.03.2016, 16:00

Срок действия- три месяца

16.03.2016, 14:08