Несправедливое осуждение мужа - ошибка в судебном процессе и необходимость помощи
Мой гр. муж осужден 23.01.2003 г. по 105 ст. 2 ч., исключительно по косвенным доказательствам. В ходе следственного разбирательства он признался, что помог скрыть следы преступления. Адвокат настаивал на ст.316.
В его деле масса ошибок, которые видны невооруженным взглядом, даже человеку, не имеющему юридического образования. Например: единственный свидетель – мальчик 6 лет, который в 6 часов утра с 5 этажа в 30 градусный мороз увидел 2-х мужчин избивающих 3-его, у одного из них в руке была палка. Также судебное решение явно не соответствует выводам судебной экспертизы. Суд решил, что палку передавали и били поочередно. А эксперты утверждают, что удары наносились с одинаковой силой, т.е. бил один человек. Мой гр. муж и 2-ой соучастник разног роста и комплекции. Также суд не взял во внимание показания родственников мужа, якобы они являются заинтересованной стороной. А показания родственников 2-ого соучастника приняли. В ходе следствия 2-ой соучастник 7 раз менял показания, а в итоге все свалил на мужа.
У мужа имеются 2-е несовершеннолетних детей, один из них остался сиротой за это время.
Сколько не писали, куда только не обращались – результат нулевой.
Что вы можете посоветовать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Обжалуйте приговор в кассационном порядке в течение 10 дней с момента вручения копии приговора мужу в судебную коллегию по уголовным дела Верховного Суда РФ. Если пропустили этот срок в порядке надзора в Верховный суд РФ. Наймите хорошего адвоката специализирующегося на этих делах.