Надоедливый бывший муж - как обратиться в полицию за помощью?

Вопрос №5897438 из г. Омск
опубликован 22.01.2015, 07:33
Бывший муж мне постоянно пишет смс с оскорблениями и постоянно звонит круглосуточно может быть по 30-40 пропущенных. Ужасно нервирует меня и моего ребёнка. не даёт жизни надоедая телефонным терророми вечными оскорблениями. Как можно правильно подать заявление в полицию. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру пишите в произвольной форме.

22.01.2015, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как грамотнотэто написать в заявлении?

22.01.2015, 07:42

Опишите подробно ситуацию. Попросите привлечь к ответственности.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

22.01.2015, 07:44