Хотела бы лишить такого отца родительских прав, что для этого нужно сделать?
Уважаемая Светлана, Вам следует обратиться в суд с заявлением в порядке предусмотренном ст.ст. 69 и 79 СК РФ. Злостное уклонение от уплаты алиментов является основанием для лишения родительских прав.
Однако из Вашего вопроса видно, что фактически Вы не довольны действиями судебных приставов-исполнителей. Бездействие упомянутых лиц Вы можете обжаловать в суд и если дела обстоят именно так как Вы описали то действия приставов признают незаконными, что может и должно повлечь за собой меры по исполнению судебного решения.
Кроме того если судебное решение не исполняется 7 лет, то Вы можете смело обращаться в Европейский Суд по правам человека с жалобой на нарушение Вашего права на разумный срок судебного разбирательства. Практически 100% выигрышная ситуация и Вам через несколько лет (процедура расморения Европейским Судом довольно длительна) государство будет обязано выплатить несколько тысяч ЕВРО именно за то что судебное решение не исполнялось столько лет.
Что касается депутатов и обращений к ним, то решение таких вопросов не относится к их компетенции. Вас видимо неправильно проинформировали.
С уважением.