Моему мужу на работе сказали что пока он не принесет больничный лист зарплату не дадут правы ли они?
Елена,Листок нетрудоспособности работник должен принести в отдел кадров или бухгалтерию работодателя не позднее шести месяцев со дня:
выздоровления (установления инвалидности);
окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.
Такой срок определен пунктом 1 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2006 г. №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", действующего с изменениями от 03.12.2011 г.
Например. Больничный лист закрыт 17 февраля. В графе "Приступить к работе" указана дата 18 февраля. Больничный лист следует принести на работу в период с 18 февраля по 17 августа.
Так что делайте выводы.