Ташкент, 22.01.2015, 08:21

Муж гражданин России, жена гражданка Узбекистана как им развестись?

Вопрос №5897707 из г. Ташкент
опубликован 22.01.2015, 08:21
Муж гражданин Росии, жена гражданка Узбекистана как им развестись?
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РУз:

Статья 236. Расторжение брака

Расторжение брака между гражданами Республики Узбекистан и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Республики Узбекистан производится в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.

Гражданин Республики Узбекистан, проживающий за пределами территории Республики Узбекистан, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Республики Узбекистан супругом (супругой), независимо от его гражданства, в суде Республики Узбекистан.

В случае, если в соответствии с законодательством Республики Узбекистан допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Республики Узбекистан.

22.01.2015, 16:30

Смотря кто подает иск, обычно иск подается по месту жительства ответчика. Однако Вы можете подать иск в суд свего района.

22.01.2015, 09:19

Муж гражданин россии, подаёт иск жена гражданка Узбекистана, адрес мужа в росии не знает, муж официально не работает поэтому справку о доходах для начисления алиментов предоставить не может, жена угрожает что бдет искать его через интерпол и посадит за то что он не присылает деньги на ребенка. Разве это правомерно? И еще угражает семье мужа которые являются гражданами Узбекистана что отберет имущество которое не принадлежит мужу и совместного имущества у них тоже нет.

22.01.2015, 09:46

Могут по заявление жены объявит розыск и привлекать к ответственности за злостное неуплаты алиментов.

22.01.2015, 10:03

Ну чтобы объявить в розыск она сначала должна развестись и начислить алименты и довести до сведения мужа, а если связи с ним нету и исполнительный лист ему не предоставили как же он будет знать что ему начислены алименты. на каком тогда основании она может его посадить?

23.01.2015, 09:41

И еще она угрожает семье мужа, обзывает и пишет всякие оскорбительные смс, можно ли за ето её как то наказать?

23.01.2015, 09:43