Как минимизировать долг по кредиту, взятому в компании финансовой поддержки Viva?

Под скажите пожалуйста с моим возникшимся нюансом, ровно полтора года тому назад я брал деньги наличными в размере 15 000 рублей в частной компании финансовая поддержка viva якобы компания Московская но контора даная находится в городе Ульяновск где я и взял даную сумму, не одного платежа я не вносил. Сейчас требуют сумму которая выросла почти в 3 раза 47 000 рублей. Под скажите пожалуйста как выйти из этой ситуации отдав минимальную сумму. За ранее спасибо!
Лучший ответ

Марсель! Нужно посмотреть договор микрозайма на предмет условий не соответствующих закону. В любом случае, единственный шанс избежать чрезмерных выплат - это оспаривание в суде отдельных (наиболее обременительных) условий договора.

Против чрезмерных штрафных санкций следует ссылаться на ст. 333 ГК РФ. В силу пункта 1 статьи 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Здравствуйте! Ждите, пока они в суд обратятся, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ)