Как минимизировать долг по кредиту, взятому в компании финансовой поддержки Viva?
Марсель! Нужно посмотреть договор микрозайма на предмет условий не соответствующих закону. В любом случае, единственный шанс избежать чрезмерных выплат - это оспаривание в суде отдельных (наиболее обременительных) условий договора.
Против чрезмерных штрафных санкций следует ссылаться на ст. 333 ГК РФ. В силу пункта 1 статьи 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Здравствуйте! Ждите, пока они в суд обратятся, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ)