Как защитить свои права при попытке продажи комнаты соседями, проживающими в моей двухкомнатной коммунальной квартире?
Проживаю в двухкомнатной комм. Квартире, со мной проживает несовершенолетний ребенок (3 года). Соседи собираются продавать комнату. В силу сложившихся конфликтных отношний сказали что мне не продадут. Предполагаю что собираются продавать по договору дарения, люди ходят комнату смотрят. Что я могу предпринять. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана.
Если вы являетесь собственником комнаты, то соседи не имеют право не дарить, не продавать другим пока вы не откажитесь купить у них эту комнату .
Рекомендую прочитать ст.250 ГК РФ,
Если соседи решаться продать свою комнату нарушив ваше преимущество право покупки, то
данная сделка будет по закону оспоримой.