На что обратить внимание при обложении налогами на торговлю торговым и ресторанным оборудованием - советы по минимизации расходов и правильному оформлению договоров аренды.

Как облагается деятельность "торговля торговым и рестораным оборудованием", имеется демонстрационный (торговый) зал более 150 кв.м., склад, офис, продажа через расчетный счет и наличными. Как минимизировать налоги? Как правильно оформить договора аренды площадей?
Лучший ответ

Наталья, на самом деле как ни оформляй договоры, в силу специфики товара, продаете вы его юридическим лицам и ИП, для целей, не связанных с личным, домашним использованием. Иными словами, речь идет о договоре поставки, при котором ЕНВД не применяется. Форма расчетов в данном случае (наличными или через банк) значения не имеет. Применяется общая система (с НДС), либо упрощенная.

Будут вопросы - пишите

С уважением

Артур Сергеевич