Я являюсь индивидуальным предпринимателем, реализую в розницу промышленные товары.
Помогите разобраться. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, реализую в розницу промышленные товары. Реализация данных товаров происходит в принадлежаще мне на праве собственности Торговом Комплексе плащадью 1000 квадратных метров. В данном комплексе находятся 4 торговых зала, площадь каждого из них не превышает 150 кв.м. На данных торговых площадях оформлены четыре разных магазина (все на мое ИП). Вправе ли я применять единый налог. Нужно ли мне залючать договоры аренды на данные торговые площади между мной (как физическим лицом на котое оформлен объект недвижимости, Торговый Комплекс) и мной (как индивидуальным предпринимателем).
Лучший ответ
Если все это ваш вид деятельности - то объектом налогообложения будет общий доход . Но вы не сказали какая у вас система налогообложения . Если единый налог на вмененный доход - тогда нужно посмотреть документы - чтобы дать профессиональный ответ .
А вот на счет договора аренды - ничего не надо . А тот кто у вас его требует(если требует) - идиот
С уважением Валерий Викторович