Три года с невидимым партнером - рассказ о безразличии, материальной поддержке и желании развестись
Здравствуйте. Ребенка он не заберет- в большинстве случаев суд оставляет детей с матерями.
Для взыскания алиментов в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства
Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):
- свидетельство о браке
- свидетельство о рождении ребенка
- выписка из домовой книги.