Как правильно развестись и сохранить опеку над ребенком - помощь нужна

Вопрос №4927507 из г. Тобольск
опубликован 22.09.2014, 09:12

Хочу развестись с мужем, но чтоб ребенок остался со мной. Муж начал выпивать часто, ругаемся тоже часто. Все нервы уже вымотал, поэтому хочу развестись надоело уже всё это терпеть. Помогите пожалуйста как правильно и грамотно развестись. Муж грозится что всё равно суд будет на его стороне, что сына он у меня отберет. Ребенку 10 месяцев. Живем у его родителей, своего жилья у нас нет. он работает, а я нет с ребенком сижу. Могут ли забрать у меня ребенка если разведемся?

Лучший ответ
Рекомендуется

При расторжении брака мировой судья не будет решать спор о детях. Если супруг не согласен, чтобы ребенок жил с Вами, может обратиться в районный суд с иском об определении места жительства ребенка. Но такого малыша суд не передаст отцу на воспитание. Поэтому и слушать угрозы мужа Вам не стоит

22.09.2014, 09:14

С матерью детей оставляют как правило. В Вашем случае не вижу оснований для того чтобы с отцом оставили.

22.09.2014, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если муж не даст согласие на развод. И ещё ребенок прописан с отцом, все равно не смогут отобрать ребенка? прописку ребенка потом не обязательно менять?

22.09.2014, 09:24
Лучший ответ
Рекомендуется

При расторжении брака мировой судья не будет решать спор о детях. Если супруг не согласен, чтобы ребенок жил с Вами, может обратиться в районный суд с иском об определении места жительства ребенка. Но такого малыша суд не передаст отцу на воспитание. Поэтому и слушать угрозы мужа Вам не стоит

22.09.2014, 09:14

1. Разведут в суде без согласия мужа. 2. Прописка роли не играет, менять ее не обязательно.

22.09.2014, 09:26

Прописка вообще никакого значения не имеет для данного вопроса. Если супруг не согласен, судья может предоставить срок для примирения до трех месяцев, но впоследствии брак все равно будет расторгнут

22.09.2014, 09:27