Обязан ли сын выплачивать кредит матери, если она не может его погашать? Есть ли законодательство об этом в России?

Мать неможет в данное время платить кредит, который был взят для уплаты долгов сына, обязан ли сын выплачивать этот кредит, если мать не имеет финансовой возможности оплачивать данный кредит. Есть ли такой закон в россии? Спасибо!

Лучший ответ

Если договор оформлен не вас,то платить будете только вы,передать кредит вы не можете никоим образом.Если вы долгое время не платили,то у вас образовалась большая задолженность,возможно попытаться уменьшить ее через суд,либо расторгнуть договор,признать недействительным.Чтоб сказать,что можно сделать необходимо смотреть документы по кредиту

Если договор оформлен только на мать, то не обязан.