Что делать, когда должник не отвечает и уехал из города - возможность вернуть деньги по кредиту?

Здпавствуйте! Мой сын взял кредит для своего друга. Была составлена расписка в которой есть паспортные данные, но нет адреса прописки. По началу должник присылал деньги на оплату кредита, но сейчас ничего не платит, на звонки не отвечает. Из нашего города должник уехал - не знаем куда... возможно ли его найти? У сына сейчас тяжелое материальное положение - нет возможности оплачивать кредит... что делать в такой ситуации - не знаем Есть ли шанс найти должника и вернуть деньги уплаченые по кредиту?

Лучший ответ

Ваш сын вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга по расписке, указав в иске последний известный адрес места жительства ответчика ( лица (бывшего друга), взявшего в долг деньги. суд может вынести решение без личного участия ответчика, а судебный пристав-исполнитель сам найдет должника.

За помощью в розыске можете обратиться к адвокату или частному детективу.

Если есть основания, то сын может подать в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

Сын вправе просить банк предоставить ему реструктуризацию (рассрочку) или подать в суд иск о расторжении договора с банком.