Что делать, когда должник не отвечает и уехал из города - возможность вернуть деньги по кредиту?
Ваш сын вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга по расписке, указав в иске последний известный адрес места жительства ответчика ( лица (бывшего друга), взявшего в долг деньги. суд может вынести решение без личного участия ответчика, а судебный пристав-исполнитель сам найдет должника.
За помощью в розыске можете обратиться к адвокату или частному детективу.
Если есть основания, то сын может подать в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество.
Сын вправе просить банк предоставить ему реструктуризацию (рассрочку) или подать в суд иск о расторжении договора с банком.