Как правильно заполнить претензионное заявление об отказе от страховки?
Коротко о проблеме. Имеется кредит, платим его 1,5 года, вместе с кредитом была дана страховка. В договоре по страховке есть пункт в котором написано какие граждане не могут быть застрахованы и не являются застрахованными, и дальше идут подпункты в одном из которых написано имеющие трудовой стаж на последнем месте работы менее 8 месяце, на тот момент мой стаж на последнем месте работы составлял всего 3 месяца. Мы уже консультировались по этому вопросу, нам для начала посоветовали написать претензионное заявление, формат этого заявления у меня есть, простое заявление в котором после слова заявление идут пустые строчки. Так вот скажите это заявление можно заполнить просто описав причину по которой я хочу отказаться от страховки или же нужно юридически грамотно его заполнять. Заранее спасибо.
Добрый день! Претензия пишется в свободной форме, но заполнить ее нужно, однозначно юридически грамотно ))). Вам же потом в суд обрашаться скорее всего придется. Банк без суда , как правило по таким вопросам не реагирует.