Права и дилеммы - отказ от ДНК-экспертизы в бракоразводном процессе и возможные последствия
Татьяна.
Всю беременность сбыла одна (с мужем не жили). Я родила в браке. Через пару недель вступило решение суда о разводе. Но по закону ребенок записан на него. Бывший муж ребенком не интересуется и ему на него всё равно. Но отказ писать не хочет принципиально. Чтоб сделать хуже мне.
Я подала на элементы, и по сколько он не являлся на суд - приняли заочное решение-о том, что назначили элементы ему, чтоб платил на ребенка и обеспечение меня до 1.5 лет.
Он хочет подать на ДНК, мне скрывать нечего, но его делать так же теперь принципиально не хочу.
Что будет если я откажусь от ДНК экспертизы на отцовство?
Имею ли я право не делать ее?
Правда то, что при отказе могут принять решение - что отец не он? (после чего он пишет отказ вроде как?) Как добиться отказа?
если вы откажетесь от проведение экспертизы, то это суд может учесть как ваше согласие, что ребёнок не от отца- отсюда будет и соответствующее решение суда.