Может ли неродная дочь получить наследство
Муж умер когда мы были в разводе 7 лет назад имеет ли право дочь получить наследство.
В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, дочь имела право на получение наследства.
Однако согласно ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Если срок для принятия наследства был пропущен, то необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении данного срока (ст. 1155 ГК РФ).
Да, имеет право. Она наследница первой очереди.