Может ли несовершеннолетняя дочь аннулировать отказ матери от наследства ввиду смерти отца?

Вопрос: Мой муж умер, когда мы были в разводе. На тот момент у нас была совместна не совершеннолетняя дочь. Имеет ли право дочь анулировать отказ от наследства матери при этих обстоятельствах. Сейча ей 20 лет.

Лучший ответ

Не совсем понятно о чем вопрос...

Вы, как бывшая жена, не имели права наследовать.

Наследовать за отцом могла только ваша дочь, в интересах которой вы обязаны были действовать.

Если вы от её имени отказались от наследства, то в настоящее время у дочери нет оснований оспаривать отказ.