Могут ли судебные приставы арестовать социальную карту Сбербанка, если на нее поступают только выплаты компенсации за детский сад и владелец карты не является должником за коммунальные услуги? Как разделить ответственность за
Скажите пожалуйста вот у меня судебные приставы арестовали счёт на социальной карте СБЕРБАНКА. НО НА КАРТУ ПРИХОДЯТ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ТОЛЬКО КОМПЕНСАЦИЯ 20% ПРОЦЕНТОВ ЗА ДЕТСКИЙ САД! ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО АРЕСТОВЫВАТЬ ЭТУ СОЦИАЛЬНУЮ КАРТУ ВЕДЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА КОТОРЫЕ НА НЕЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ДЕТСКИЙ САД. И ОКАЗЫВАЕТСЯ КАРТУ У МЕНЯ АРЕСТОВАЛИ ЗА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. НО ПРОПИСАНА В ЭТОЙ КОМНАТЕ ТАК ЖЕ И МОЯ СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ СЕСТРА. ХОТЯ ОНА ТАМ ПРОПИСАНА НО НЕ ПРОЖИВАЕТ. СКАЖИТЕ ДОЛЖНА ЛИ Я ОДНА ВЫПЛАЧИВАТЬ ЭТОТ ДОЛГ? ИЛИ ВМЕСТЕ С СЕСТРОЙ КОТОРАЯ ТАМ ПРОПИСАНА. НО НЕ ПРОЖИВАЕТ. И ОТКАЗЫВАЕТСЯ СЕСТРА ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ О ТОМ ЧТО ОНА ТАМ НЕ ПРОЖИВАЕТ. И ЧТО КАМУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ.
Лучший ответ
Не имеют права арестовывать. Представьте документы, подтверждающие,что туда приходит компенсация.
Платить должны все зарегистрированные