Врач отказал в больничном листе пациенту из-за регистрации в другом городе - являются ли такие действия правомерными?
Проживаю в Краснодарском крае, регистрацию места жительства имею в г. Армавире, а живу и работаю в станице (25 км) от города. Заболела и обратилась в поликлинику к врачу. Меня осмотрели и поставили диагноз острый трахеобронхит. Но выдать больничный лист отказались, ссылаясь на регистрацию в городе и никакого лечения не назначили. Правомерны ли действия врача? Спасибо.
Разумеется неправомерны.Свой медицинский полис Вы вправе принести в любую поликлинику края и помощь оказать обязаны, причем бесплатно, за счет средств ОМС (по полису медстрахования). Больничный лист выдать обязаны.