Вопрос - каким образом можно оставить квартиру постороннему человеку и полностью лишить права наследства всех родственников?

У нас такая ситуация. Пожилая женщина (78 лет). Объект наследства-3 ккв. квартира. Из близких родственников только внук и две двоюродные племянницы. После смерти ее сына, внуку по суду была выплачена его доля в этой квартире. Связь они совсем не поддерживали, встречались только в суде. В этой квартире прописана племянница. Но с ней отношения тоже уже несколько лет не поддерживаются.

Вопрос - каким образом можно оставить квартиру постороннему человеку и полностью лишить права наследства всех родственников? Чтобы они не могли оспорить завещание. Спасибо.

Лучший ответ

Дарственная или завещание. Но оспорить наследникам дарственную или завещание не кто не запретит. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.