Но с ней отношения тоже уже несколько лет не поддерживаются.
Пожилая женщина (79 лет). Имущество - приватизированная 3 ккв. квартира в Санкт-Петербурге. Из близких родственников только внук и две двоюродные племянницы. После смерти ее сына, внуку по суду была выплачена доля отца в этой квартире. Связь они совсем не поддерживали, встречались только в суде. В этой квартире прописана племянница. Но с ней отношения тоже уже несколько лет не поддерживаются. Пока на эту племянницу оформлено завещание, но хозяйка квартиры хочет его аннулировать.
Вопрос - каким образом можно оставить квартиру (мне), постороннему человеку, с которым хозяйка знакома 6 лет, и как возможно полностью лишить права наследства всех родственников? Этого хочет хозяйка квартиры и не хочет, зная своих родственников, чтобы после ее смерти за эту квартиру были разбирательства в суде. Скажите, пожалуйста, какой из документов нельзя оспорить (рента, договор с пожизненным содержанием, купле-продажа и т.д.). Огромное спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый, Евгений! Любой документ (договор) можно оспорить. В том числе и завещание. Учитывая возраст женщины, сделать это вполне реально...
100% решения Вашего вопроса не существует.
С Уважением, Н. Федоровская.