Вопросы по сокращению и возможности оплаты проезда в отпуск
При сокращении, дают уведомление за 2 месяца, в течении этого времени я могу пойти в основной отпуск чтоб воспользоваться проездом оплачиваемым на себя и ребенка? Или если в отпуск меня не отпустят, они обязаны мне оплатить проезд к месту отдыха, не конкретно мне компенсировать отпуск, а именно проезд оплатить? Как грамотно уйти под сокращением, чтоб оплатили проезд на самолете к месте отпуска, так как в этом году у меня по графику отпусков, у меня отпуск с проездом. Хотелось бы слетать на юга за счёт предприятия, как и положено.
Здравствуйте. Да, обязаны оплатить проезд- сокращение- это еще не основание на нарушение условий труд договора и норм ТК РФ.