Отсутствие водоснабжения из-за проблем на складе - что делать и кому обратиться
В подвале нашего дома расположен склад. Его затапливает водой и поэтому хозяин склада перекрывает всему дому воду (в нашем доме существует только холодное водоснабжение).
Затопление склада происходит из-за прогнившей трубы, которая идет от центральной трубы к нашему дому.
Воду отключают начиная с 7 мая. Сначали отключили на 7 дней. Потом дали водоснабжение на несколько дней... И так продолжается и по сей день. В настоящий момент водоснабжения нет уже третий день!
Обращалась неоднократно в управляющую компанию. Вежливо общаются. Говорят что будут стараться сделать, но до сих пор ничего не предпринято.
Боюсь что всё это затянется до зимы и потом вообще никто ничего делать не будет.
Куда обращаться? Что делать? Как заставить управляющую компанию делать трубу? Есть ли смысл жаловаться в администрацию?
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия. Мало информации об этой компании и ваших правовых отношениях с ней. Исходя из того, что в основном управляющие компании ЖКХ являются муниципальными учреждениями, то обращаться в администрацию стоит. А зная положение вещей в нашем городе лучше обращаться сразу с исковым заявлением в суд. Удачи.